«Чери» выбился на первое место по продажам в одной из стран Западной Европы

«Чери» выбился на первое место по продажам в одной из стран Западной Европы

Кроссовер Jaecoo J7 производства Chery стал самым популярным автомобилем в Британии согласно статистике за март. Она собрана и опубликована местной ассоциацией производителей и продавцов авто Society of Motor Manufacturers and Traders.

В минувшем месяце в Британии на учет встали 10 064 новых Jaecoo J7, это позволило модели занять первое место в рейтинге наиболее востребованных моделей. Прежний многомесячный лидер в лице кроссовера Ford Puma сместился на второе место с результатом 9193 штуки. На третьей позиции кроссовер Nissan Qashqai, 8718 единицы.

Однако британское издание Broker News утверждает, что местный дистрибьютор Jaecoo пошел на хитрость ради «красивой картинки»: дилеры марки в Британии получили установку затягивать постановку на учет проданных автомобилей — чтобы завысить статистику марта. Это и помогло модели J7 выбиться на первое место.

До сих пор компании Chery не удавалось завоевать лидерства по продажам на британском рынке.

© дpoм.py

Похожие записи